Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
2,8 м/c
77%
753 мм рт.ст.
Ночь
Утро
15 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
08 сентября 2021
Андрей Бочаров и Василий Голубев. Фото donland.ru.
В Волгодонске под руководством губернатора Ростовской области Василия Голубева и главы Волгоградской области Андрея Бочарова во вторник, 7 сентября, прошло межрегиональное совещание по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон.
Первое такое мероприятие, напомним, состоялось около года назад также в Волгодонске. Тогда главы обоих регионов при поддержке учёных и общественников выступили с инициативой принятия комплексной программы во восстановлению бассейна Дона и Цимлянского водохранилища. В итоге федеральные власти поддержали эту идею и в июле 2021 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил «дорожную карту» по оздоровдению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон на период до 2030 года с объёмом финансирования в 105 млрд рублей.

Река Дон. Фото zen.yandex.ru
По словам губернатора Василия Голубева, «дорожная карта» — это целый комплекс мероприятий по рациональному использованию водных ресурсов, гарантированному водоснабжению людей, судоходству, орошению, снижению антропогенного воздействия на Дон и его притоки, расчистке и восстановлению водных объектов.
— Убеждён, что только единый, совместный подход к управлению водными биоресурсами бассейна реки Дон позволит нам стабилизировать ситуацию и, при решении определённых вопросов, её улучшить, — заявил губернатор Ростовской области.
В соответствии с этим документом, до 2030 года на развитие и оздоровление бассейна Дона должно быть направлено около 105 млрд рублей, большая часть расходов при этом будет реализована на территории Ростовской области. В числе мероприятий, включённых в «дорожную карту», строительство Багаевского гидроузла, реконструкция Донского магистрального канала, модернизация рыбзаводов, ремонт и строительство новых очистных сооружений и так далее.
Борис Ершов Поделиться: