Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
08 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по литературе получит канадская писательница Энн Карсон
В России введут норматив ГТО по управлению дронами. В 700 учебных заведениях оборудуют специальные классы, где школьников и студентов будут учить собирать и пилотировать БПЛА
Экс-зампреда Заксобрания Ростовской области Светлану Мананкину подозревают в пособничестве при превышении должностных полномочий экс-министром ЖКХ региона Андреем Майером
В работе сервисов «Яндекса» произошёл масштабный сбой из-за пожара в дата-центре компании в городе Сасово Рязанской области после атаки БПЛА
30 сентября 2021
Юлия Довгаль с супругом Иваном. Фото со страницы в соцсети
Новошахтинский районный суд вынес обвинительный приговор 24-летней Юлии Довгаль, истязавшей вместе с мужем восьмилетнюю дочь. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области, за причинение физических и психических страданий ребёнку (пп. «г», «е» ч. 2 ст.117 УК РФ) её приговорили к четырём годам колонии общего режима.
Об издевательствах над школьницей стало известно в апреле 2021 года. СМИ облетела мрачная история о том, как Довгаль привязала малышку к батарее, избивала и морила её голодом. Позже региональный Следком уточнил, что насилие над девочкой учиняла не только мать, но и отчим — 23-летний Иван Довгаль.
«Супруги систематически наносили девочке побои за незначительные проступки. Кроме этого, подозреваемые ежедневно связывали ребёнку руки и ноги верёвками и колготками», — так описано происходившее в официальном сообщении ведомства.
Как выяснилось, соседи Юлии и Ивана знали об издевательствах над маленькой девочкой, но, видимо, считали, что лезть в чужую семью не следует. Обращает на себя внимание и то, что крики школьницы слышали многие, но саму девочку никто не видел. С ней супруги попросту не гуляли, а оставляли дома связанной.
Добавим, что отчим восьмилетней девочки из Новошахтинска избежит уголовной ответственности— в августе его признали невменяемым и отправили на лечение.
О том, что парень со странностями, donnews.ru рассказала подруга Ивана Довгаля. По её словам, у него шизофрения и он состоит на учёте в психиатрической больнице. Бить ребёнка мужчина якобы начал, копируя агрессивное поведение своей супруги.
Пострадавшая малышка прошла курс лечения в больнице. Биологический отец ребёнка отказался забрать девочку к себе, сейчас она живёт под опекой бабушки.
ruffnews.ru Поделиться: