Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

В Ростовской области на прошедшей неделе проведено около 100 дезинфекционных мероприятий

26 июня 2021
Дезинфекционные работы. Фото donland.ru.

Дезинфекционные работы. Фото donland.ru.

В Ростовской области за прошедшую неделю силами специалистов служб экстренного реагирования региона проведено около 100 дезинфекционных мероприятия, обработано 900 общественных пространств.

По словам директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павла Нудгина, на этой неделе санитарная обработка проводилась в Новошахтинске и Ростове.

«Все работы ведутся по утвержденному графику. Следующие на очереди Таганрог и Батайск», — рассказал он.

Санитарная обработка муниципальных образований области проводится по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева с апреля 2020 года. Цель этого — недопущение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Для обработки привлечены расчёты Донского спасательного центра МЧС России, специалисты регионального департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Они объединены в специальную мобильную группировку, которая проводит дезинфекцию остановочных комплексов, привокзальных площадей, прилегающей территории лечебных учреждений, магазинов, многоквартирных домов. В состав группировки входит 98 единиц спасательной техники и 224 человека личного состава.

Добавим, что из бюджета Ростовской области для муниципальных школ региона в 2020 году было выделено около полумиллиарда рублей на покупку санитайзеров, масок, дезраствора для обработки помещений и так далее.

Новости партнёров