06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

В Ростовской области на майских праздниках полиция будет патрулировать дачные участки

29 апреля 2020
Семьи смогут выехать на майских праздниках на дачу. Фото bloknotanapa.ru

Семьи смогут выехать на майских праздниках на дачу. Фото bloknotanapa.ru

На майские праздники в Ростовской области будет усилен контроль за жителями, выезжающими за город и на дачные участки. Об этом на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщил замгубернатора региона Михаил Корнеев.

По его словам, патрулировать загородные территории и дачные участки будут сотрудники полиции, Росгвардии, ЧОПов, а также казачьи дружины. Причём не только днём, но и в ночное время. Областные власти опасаются, что вопреки запрету, многие ростовчане на майских праздниках попытаются нарушить режим самоизоляции, что может привести к вспышке заболеваемости коронавирусом.

— Для объективного отслеживания этой ситуации, фиксирования концентрации дачников и садоводов на участках уже сейчас необходимо достоверно оценить места расположения этих дачных кооперативов, прогноз их заполнения собственниками, — сказал Михаил Корнеев.

Губернатор Василий Голубев пояснил, что запрет касается не семейных поездок на дачу, а шумных компаний, которые в эти дни привыкли собираться в лесах и на берегах водоёмов. Это связано не только с угрозой распространения коронавируса, но и с высокой пожароопасностью, которая по-прежнему сохраняется в Ростовской области.

— Если человек находится в садовом домике со своей семьей, это одно дело. Но если собираются компании на дачах, у водоемов, в лесах, то это недопустимо. Сегодня с представителями правоохранительных органов мы уже говорили об этом, принято решение, что будем работать с применением всех средств, в том числе авиационной техники, — сказал Василий Голубев.

Напомним, накануне президент Владимир Путин объявил, что режим самоизоляции в России продлён до 11 мая.

На правах рекламы:

Услуги выездного кейтеринга предлагает команда профессионалов компании «Товарищ Полковник». Клиентам гарантирована вкусная и качественная еда, изысканное меню, своевременная подача в любом месте, будь это шикарный ресторан, лыжный домик или палатка на берегу реки. Ознакомиться с полным перечнем услуг и оформить заказ можно на сайте www.товарищ-полковник.рф