Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
1 м/c
83%
751 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
13 мая 2021
Фото udmtv.ru
В Ростовской области огласили приговор Ульзане Киселёвой и Леониду Лебедеву, которые признаны виновными в разбойном нападении и убийстве, совершённом с особой жестокостью, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
Согласно материалам дела, в 2020 году Киселёва и Лебедев, находясь в Таганроге, познакомились с 39-летним мужчиной. Во время общения они узнали, что на его банковском счёте находится крупная сумма денег. После этого подозреваемые избили своего нового знакомого, требуя пин-код от карты.
Чтобы мужчина был сговорчивее, они прибили кисть потерпевшего гвоздём к стене, а далее плоскогубцами сдавили его пальцы на руках и ногах.
Получив пароль, злоумышленники убили потерпевшего с особой жестокостью.
После этого Киселёва и Лебедев обыскали дом мужчины, украли документы и ценные вещи на общую сумму 8550 рублей. Направившись к ближайшему банкомату, они попытались снять деньги с карты, но счёт оказался пустым.
В итоге суд отправил Киселёву в колонию общего режима на 17 лет, а Лебедева — на 21 год в колонию особого режима.
Кирилл Андреев Поделиться: