Сейчас в Таганроге
ощущается как -1°C
7,8 м/c
74%
762 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
2 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
18 января 2022
Фото для иллюстрации tkr.su
В Ростовской области до конца января 2022 года запустят единую систему розыска автомобилей «Паутина». Она должна помочь оперативно вычислять и находить угнанные машины, придумали и запустили в федеральном ГУ МВД.
Система «Паутина» до 2021 года работала только в Москве и области, но затем её решили распространить по всей России. В центре организации дорожного движения посчитали, что в Москве, например, за несколько лет действия системы число угонов снизилось с 8,7 до 1,6 тысяч в год, а раскрываемость таких преступлений резко повысилась.
Теперь, как рассказала директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова, к системе собрались подключат все комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также камеры «Безопасного города», которые могут распознавать госномера.
Как сообщает donnews.ru, что речь идёт о переводе всех центров автоматизированной фиксации нарушений ПДД, которые отвечают за камеры фотовидеофиксаций нарушений, на новое программное обеспечение под названием «Паутина».
Как пояснила Русанова, сейчас все камеры завязаны в одну систему только в границах того или иного региона и между собой не синхронизируются. Поэтому пока полицейские передадут данные о разыскиваемом автомобиле своим коллегам в другой регион, угонщик за это время может уже снять госномера и скрыться.
Разработчики уверяют, что система может распознать угнанный автомобиль, даже если с него сняли госномера.
«”Паутина” разучена распознавать марки и цвета машины. Также она работает по принципу, что автомобиль не может взяться ниоткуда и уехать никуда. Если в какой район выезжающий из него автомобиль данной марки, цвета и с соответствующим номером не въезжал, значит, ему сменили номера», — говорят разработчики.
П итогам 2021 года Ростовская область заняла шестое место в рейтинге регионов России, где чаще всего угоняют машины. Как выяснили эксперты сервиса «Автотека», в области доля автомобилей, по которым значился угон, превышает 0,08%. Аналогичная ситуация сложилась также в Москве и Московской области, Чеченской Республике, Курской, Иркутской, Воронежской, Нижегородской и Ленинградской областях.
ruffnews.ru Поделиться: