Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
6,2 м/c
43%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
22 октября 2018
Ростовский цирк, фото кassir.ru
Ростовский цирк остался без директора, сообщил на своей странице в faceboock ранее занимавший эту должность Дмитрий Резниченко. По его словам, уволен не только он, в цирке якобы прошли массовые сокращения.
«Всему коллективу ростовского цирка стоила работа пожарная безопасность. К сожалению, не так много получилось добиться такой огромной ценой. «Росгосцирк» {госкомпания, которой принадлежат российские цирки} продолжает жонглировать судьбами людей. Гендиректор «Росгосцирка» Иванов пошёл на массовое сокращение! Практически весь персонал Ростовского цирка был сокращён. Даже директора сократили. Ростовскому цирку нужен капитальный ремонт, а не массовые репрессии», — гласит пост.

Дмитрий Резниченко
На сайте «Росгосцирка» действительно значится, что директора у Ростовского цирка сейчас нет.
Как пояснил Резниченко порталу «Блокнот-Ростов», многие работники Ростовского цирка получили уведомления о неполной трудовой занятости. А должность директора и вовсе была сокращена.
«Не понятно, какие сотрудники будут управлять ростовским цирком сейчас. Раньше цирком руководил директор, потом "Росгосцирк" издал положение, по которому эти полномочия делили между собой директор и финдиректор. Сейчас нет ни того, ни другого. Это очень странная ситуация, сейчас я с юристом пытаюсь прояснить ситуацию», — заявил он добавив, что будет оспаривать это решение «Росгосцирка» в суде. При этом на сайте госкомпании по-прежнему указано, что финдиректором Ростовского цирка является Наталья Шульга.
Напомним, скандал вокруг Ростовского цирка начался в конце февраля этого года, когда сотрудники ФСБ изъяли документы учреждения для проверки сведений о хищении 1,75 млн рублей. Директор Дмитрий Резниченко за две недели до этого лишился права подписи, а цирком начала руководить финансовый директор, бывший глава Курского и Ярославского цирков Наталья Шульга.
Дмитрий Резниченко утверждал, что стал неугоден руководству «Росгосцирка» из-за его настойчивых требований выделить средства на капитальный ремонт цирка. По мнению же Натальи Шульги, у Резниченко забрали право подписи из-за плохой работы, а не настойчивости в связи с капремонтом. Она также заявляла, что из цирка загадочным образом исчезают деньги.
Добавим, что 9 апреля из-за нарушений правил пожарной безопасности Ростовский цирк приостановил работу на два месяца. Однако возобновление работы всё время откладывалось и актуальная на сегодняшний день дата открытия — 29 октября.
Сергей Деркачёв Поделиться: