Сейчас в Таганроге
ощущается как 8°C
2,6 м/c
57%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
9 °C
Яндекс Погода
13 апреля 2026
С начала 2026 года в РФ произошло 145 аварий с участием электросамокатов. Это на 5% больше, чем за январь—март 2025 года. В них ранено 154 человека, погибло трое, сообщает «Коммерсантъ»
ЕГЭ в 2026 году будет начинаться не ранее 1 июня, это позволит школам чётко планировать подготовку и проведение выпускных мероприятий, заявил глава Рособрнадзора
В Ростовской области в 2026 году расширили перечень медицинских услуг по полису ОМС. Впервые в нём стала доступна бесплатная пересадка почки, сообщает пресс-служба правительства региона
Норматив трат государства на лекарства для льготников увеличен в РФ до 1,4 тысячи рублей в месяц на одного человека (+5,6%). Ранее этот норматив составлял 1 326 рублей, сообщает ТАСС
Кофе из спелых красных ягод помогает замедлить старение организма человека. В нём содержится большое количество антиоксидантов, рассказал РИА Новости кофейный эксперт из Колумбии Алехандро Хилон
В Неклиновском районе уничтожен БПЛА в ночь на 13 апреля. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала
Из-за аварии на электросетях ориентировочно до 17:00 в Таганроге ограничено электроснабжение в центре города. Под отключение попали: улица Ленина, Фрунзе (от Максима Горького до переулка Казачьего) и Крымский переулок
До 16:00 на время планового ремонта в Таганроге ограничено электроснабжение улицы Ломакина, а также переулков Колхозного, Полевого, Васильевского и Речного
29 октября 2019
Михаил Дегтярёв и Пётр Пятибратов, фото donnews.ru
Партия ЛДПР намерена инициировать возбуждение уголовных дел в отношении некоторых из своих бывших членов, которые состояли в Ростовском региональном отделении, заявил во время своего визита в Ростовскую область депутат Госдумы, член президиума ЛДПР Михаил Дегтярёв.
Он напомнил, что летом по решению руководства партии ростовское отделение возглавил Пётр Пятибратов. Перед ним была поставлена задача «почистить» партийные ряды, с чем он «успешно справился».
— Применялись различные методы, в том числе, тестирование некоторых партийных руководителей в регионе на полиграфе, — рассказал Дегтярёв. — Полиграф нам очень помог выявить некоторых партийных предателей, тех, кто работал на другие партии, в том числе, на коммерческой основе. В ближайшие недели будем принимать решение о направлении соответствующих материалов в правоохранительные органы.
Какие-либо фамилии депутат называть не стал, отметив, что это сделают сотрудники полиции.
Есть в Ростовской области, продолжал Дегтярёв, и проблемы с избирательными комиссиями. На полиграфе, говорит он, проверили и «несколько товарищей», которые просто торговали в них отведёнными ЛДПР местами.
— Это уже просто криминал, — считает Дегтярёв. — Последний такой громкий случай, но не связанный с ЛДПР, это когда в Москве Рашкин {депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин} просто отдал направления наблюдателей от КПРФ Навальному. Вот здесь у нас происходило то же самое. И кто на местах от ЛДПР в участковых комиссиях и на выборах был наблюдателем, будем разбираться. Этот клубочек мы уже начали потихонечку распутывать.
На уточняющий вопрос журналиста donnews.ru в какую сторону «распутывается клубочек» — в сторону партии власти или несистемной оппозиции, — депутат ответил, что «и туда, и туда».
— За время, что я в партии — 15 лет — таких случаев было всего 2 или 3. Все они закончились тюрьмой для тех, кто подобными вещами занимался, — добавил Дегтярёв.
Как бы то ни было, говорит он, сейчас все «нехорошие люди» из регионального отделения ЛДПР в Ростовской области вычищены и перспектив у многих из них «в регионе нет и не будет». Само региональное отделение полностью проходит переформатирование — все местные организации сначала были упразднены, а теперь создаются заново. Всего их будет 46, 25 из них уже работают. Ближайшие цели у ЛДПР в Ростовской области — выборы губернатора и депутатов ростовской городской думы.
Сергей Деркачёв Поделиться: