Самое читаемое

Читать ещё →

13 мая 2026

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Ростове жителям Суворовского пообещали построить школу на 1200 мест за полтора года

03 марта 2023
Стройплощадка. Фото donland.ru

Стройплощадка. Фото donland.ru

В середине марта подрядчик должен приступить к строительству капитальной школы на 1200 мест в Суворовском микрорайоне Ростова-на-Дону. Хотя её сдача запланирована на конец 2024 года, завершить работы необходимо к началу следующего учебного года, заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на очередном заседании рабочей группы по строительству объектов образования в микрорайоне.

Сейчас на месте будущей школы пустырь, но уже в следующем году должно появиться современное здание площадью 25 тысяч квадратных метров. Строительство будет вестись за счёт областного и муниципального бюджетов, на него выделено почти 2,4 млрд рублей.

— Если мы сейчас не скорректируем работу по открытию образовательного учреждения к началу учебного года, то нам придется возводить ещё и третий модуль, потому что первоклассникам некуда будет идти учиться снова, — подчеркнул Игорь Гуськов. — Поэтому всё должно быть завершено до 1 сентября 2024 года — чтобы здание было введено в эксплуатацию, а оборудование закуплено и установлено, — уточнил он.

Представители министерств и ведомств области, депутаты, родители осмотрели в Суворовском несколько строящихся объектов. Первым стала строящаяся модульная школа на 1600 мест, затем два детских сада на 320 и 280 мест.

Работы на этих объектах, не вызвали никаких нареканий. Все они строятся в соответствии с графиком. Так, два детских сада будут введены в эксплуатацию уже в этом году: на 280 мест — в апреле, на 320 — в декабре.

Возведение второго модуля школы № 75 полностью укладывается в сроки: на месте, где еще три месяца назад был пустырь, уже стоит здание с окнами и крышей.

Новости партнёров