Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

В Ростове выставили на продажу старинный нахичеванский особняк Солопова

11 августа 2021
Особняк Солопова. Фото tripadvisor.ru

Особняк Солопова. Фото tripadvisor.ru

В Ростове ищут нового владельца для одного из старейших городских объектов культурного наследия. На сайте бесплатных объявлений Avito появилась информация о продаже старинного особняка Солопова, расположенного на Мясникова, 25.

Нынешний хозяин хочет получить за дом 24,9 млн рублей. Общая его площадь составляет 374 квадратных метра. Как сказано в объявлении, особняк имеет очень высокие потолки, лепнину и старинные встроенные элементы. 

«В доме есть два подвала, один из которых легко превратить в винный погреб, подведены все коммуникации. Придомовая территория позволяет разместить два автомобиля и разбить собственный садик», — утверждает владелец.

Добавим, что в 1998 году дом был признан объектом культурного наследия, и это значит, что будущий владелец дома должен будет согласовывать любые дизайнерские решения сначала с комитетом по охране памятников. Но в самом объявлении об этом нет ни слова. 

Дом Солопова был построен в начале XX века. В особняке один раз останавливался известный армянский актёр Ваграм Папазян. Предположительно это было с 1932 по 1954 года. Именно в это время он гастролировал по СССР.

Новости партнёров