Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
5,9 м/c
67%
754 мм рт.ст.
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
22 сентября 2026
До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
08 июля 2021
Люди на электросамокатах. Фото kicksharing.spb.
Власти Ростова создадут для компаний, занимающихся в городе кикшерингом (прокатом электросамокатов), единую платформу, сообщил на своей странице в Instagram глава администрации Алексей Логвиненко. По его словам, он уже выдал соответствующее поручение. Смысл всей затеи в том, чтобы упорядочить работу таких компаний, а также избежать новых аварий с участием электросамокатов.
Как пишет Логвиненко, в Ростове будут созданы зоны, в которые электросамокаты должны будут снижать скорость, либо куда им заезжать в принципе не разрешено. Также планируется определить места, запрещённые для парковки электросамокатов.
«У операторов есть все возможности для того, чтобы выполнить эти условия. Электросамокаты могут быть запрограммированы так, что в определённых точках просто будут выключаться», — пишет он.
Отдельно власти определят участки муниципальной земли, на которых парковка электросамокатов разрешена. Для этого потребуется внести изменения в городские Правила благоустройства.
«Сейчас администрациям районов поручено создать базу данных, где будут наиболее привлекательные места для парковки электросамокатов. После того, как подготовительная работа завершится, с операторами будем заключать договоры на аренду земельных участков для размещения самокатов», — пишет Логвиненко.
Напомним, что в последнее время в разных городах России произошло несколько резонансных случаев, когда электросамокатчики сбивали людей, в том числе детей. Так, 23 июня в Ростове на Пушкинской 28-летний парень на электросамокате сбил маленького мальчика, который гулял с мамой. К счастью, ребёнок отделался ссадинами. Сам виновник аварии с места сбежал, но в последствии был задержан. Однако уголовного дело в итоге возбудили в отношении кикшеринг-компании, у которой парень арендовал самокат.
Сергей Деркачев Поделиться: