Самое читаемое

Читать ещё →

10 июня 2026

Продавцов ювелирных изделий обязали с 1 сентября информировать клиентов о происхождении камней. По новым правилам, бриллиантами смогут называться только алмазы природного происхождения, сообщает ТАСС

Предлагаемые зарплаты в сфере IT в Ростовской области выросли на 5% за год и достигли 78,8 тысячи рублей в январе-марте 2026 года, что на 5% больше такого же периода 2025 года, сообщает «РБК Ростов»

Число прерываний беременности в России в 2025 году сократилось на 5%, до 321 тысяч случаев, количество медицинских абортов по желанию женщин снизилось на 9,9%, до 120,6 тысяч, сообщает «Коммерсант»

Банк России обязал кредитные организации усилить контроль за операциями с наличными. Теперь при внесении на счёт сумм от 5 млн банки вправе запрашивать подтверждение их происхождения — РИА Новости

Четверть компаний намерены сократить персонал до конца 2026 года. 23% планируют сокращения во второй половине 2026-го, причем большинство намерено урезать штат примерно на 10%, пишут «Известия»

09 июня 2026

Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты

Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями

Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС

Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать

В Ростове мужчина, забравшись на строительный кран, требовал спасти от заключения друга

17 февраля 2020
Кран, на который залез мужчина. Фото паблик ВКонтакте «Ростов Главный»

Кран, на который залез мужчина. Фото паблик ВКонтакте «Ростов Главный»

В Ростове в ночь с 16 на 17 февраля на Комарова, 20 мужчина залез на строительный кран и потребовал встречи с президентом Владимиром Путиным и главой следственного комитета Александром Бастрыкиным. Об инциденте в соцсетях сообщили очевидцы.

Стройка, на которой работал мужчина. Фото паблик ВКонтакте «Ростов Главный»

По их словам, мужчина залез на кран около 23:00 после чего начал угрожать покончить жизнь самоубийством.

«Причиной его поступка он называл тюремное заключение своего друга за преступление, которое тот якобы не совершал, и теперь он вот таким образом пытается привлечь внимание к этой проблеме, дабы добиться справедливости. При этом мужчина уточняет, что "его вопрос могут решить только Бастрыкин или Путин"», — написали очевидцы.

В итоге на крышу соседнего дома поднялся переговорщик и начал беседу с мужчиной. Вскоре якобы выяснилось, что этот же человек не так давно попадал в аналогичную ситуацию, но тогда он забрался на Ворошиловский мост.

Место инцидента. Фото паблик ВКонтакте «Ростов Главный»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, сотрудники полиции совместно с сотрудниками МЧС в конце концов смогли снять мужчину с крана, после чего его доставили в отдел полиции.

Новости партнёров