Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
1 м/c
85%
753 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
01 октября 2021
Фото tv-mig.ru
Более 68% задолженности управляющих компаний Ростовской области приходится на организации, обслуживающие многоквартирные дома в Ростове. Об этом сообщили в компании «ТНС энерго Ростов-на-Дону», проанализировав данные на 1 сентября текущего года.
При этом семь управляющих компаний столицы региона, обслуживающие 452 многоквартирных дома, накопили долг в 76 млн рублей. Две из них уже проходят процедуру банкротства.
«ТНС энерго Ростов-на-Дону» также опубликовали список наиболее проблемных управляющих компаний:
· ООО «УК «Тектоника (конкурсный управляющий Ирхин С.П.);
· ООО «Основа» (конкурсный управляющий Клинцов Н.О);
· ООО «ТЕКТОНИКА» (генеральный директор Марченкова А.В);
· ООО «ТЕКТОНИКА-ЮГ» (генеральный директор Марченкова А.В);
· ООО «ГК Основа-Тектоника» (генеральный директор Марченкова А.В);
· ООО «УО «ОСНОВА» (генеральный директор Марченкова А.В);
· ООО «Ростовгарант» (генеральный директор Шепеля Е.В.).
С недобросовестных управляющих компаний приходится взыскивать долги через суд. Кроме того, к проверке нарушителей привлекается Государственная жилищная инспекция (ГЖИ).
«В настоящее время в ГЖИ направлены представления о проверке ООО «ТЕКТОНИКА», ООО «ТЕКТОНИКА-ЮГ», ООО «ГК Основа-Тектоника», ООО «УО «ОСНОВА, ООО «Ростовгарант»”, — сообщили в пресс-службе «ТНС энерго Ростов-на-Дону».
Ростовчанам также напомнили, что по закону, при неудовлетворительном обслуживании они имеют право сменить управляющую компанию.
Кстати, на сайте поставщика электроэнергии есть и список компаний, добросовестно выполняющих свои обязательства. С ним можно ознакомиться на сайте «ТНС энерго Ростов-на-Дону».
ruffnews.ru Поделиться: