Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
26 июня 2026
Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме
Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру
В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости
ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»
Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова
С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме
28 февраля 2020
ОП № 1 УМВД России по городу Ростову. Фото ГУ МВД по РО.
В Ростове под суд отправится бывший сотрудник отдела полиции №1, который обвиняется в мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. При этом действовал экс-правоохранитель не один.
По версии следствия, жертвой не чистых на руку полицейских стал ростовчанин, который подозревался в краже из автомобиля в крупном размере. Оперуполномоченный угрозыска вместе с двумя коллегами потребовал у него 140 тысяч рублей, обещая, что за эти деньги мужчина получит более мягкую статью.
Полицейские вскоре через родственников задержанного получили деньги и, к их чести, выполнили уговор, переоформив уголовное дело с кражи в крупном размере на угон.
«При этом обвиняемые ввели подозреваемого в заблуждение относительно своих полномочий и возможности оказания содействия в квалификации его действий на стадии предварительного расследования», — сообщили в прокуратуре.
Как бы то ни было, но вскоре мошенничество вскрылось и всех троих полицейских задержали, уволили, а затем возбудили в их отношении уголовные дела. Двое из них были осуждены в начале февраля, получив достаточно серьёзные сроки: один семь лет тюрьмы, второй — семь с половиной.
Сергей Деркачёв Поделиться: