Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

В Ростове блогеру Гаспару Авакяну вменили четыре эпизода вымогательства

12 августа 2019
Гаспар Авакян

Гаспар Авакян

Расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Гаспара Авакяна завершено, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области. В скором времени блогер предстанет перед судом.

По версии следствия, в 2018-2019 годах Авакян вымогал деньги с директора автошколы, двух сотрудников полиции и врача одной из больниц Ростова. В противном случае блогер якобы угрожал разместить на своём YouTube-канале компрометирующие их ролики. «Ценник» за молчания разнился существенно — от 30 до 200 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Авакяна возбуждено по статье «Вымогательство», предполагающей до четырёх лет тюрьмы и штраф до 80 тысяч рублей. Есть также варианты ареста на шесть месяцев или четыре года принудительных работ.

Гаспар Авакян стал известен благодаря роликам, в которых показывал, как полицейские и чиновники нарушают ПДД. Суммарное число его подписчиков превышает 110 тысяч. 29 мая блогер был задержан по подозрению в вымогательстве и с тех пор заключён под стражу. Блогер не признаёт свою вину и объявил в СИЗО сухую голодовку.

Новости партнёров