Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
21 апреля 2015
autostat.ru
«Российская газета» сообщает, что подавляющее большинство брендов автомобилей, представленных на рынке РФ, снижают цены на товары в связи со стабилизацией российской валюты.
К примеру, Volkswagen снизил стоимость большинства комплектаций седана Polo калужской сборки (на 33 тыс. рублей), Renault – на новый и старый седаны Logan, Honda – на кроссоверы CR-V (от 4,2% до 14%), хэтчбек Sandero и кроссовер Sandero Stepway (3,6% – 6,1%), Crosstour и Pilot, SsangYong перед уходом с рынка – на кроссоверы и внедорожники Stavic, Kyron, Rexton, Actyon, Actyon Sports (7,9%-17,4%).
Серьезно подешевели машины марки Ford (скидки достигли практически половины миллиона) и некоторые модели Skoda (до 120 тыс.).
В то же время ряд автомобильных брендов, исходя из собственных интересов или реалией, либо не стали менять цены в свете стабилизации рубля, либо наоборот подняли расценки.
Это американские Chrysler, Cadillac и Jeep, китайские Haima, Brilliance, Lifan, Changan и Volvo (выпускаются концерном Geely), японские Acura и Lexus, корейский Daewoo и другие. В частности, японский Datsun незначительно поднял цены на хэтчбек mi-DO.
Эксперты в то же время отмечают, что и снижение цен, и всевозможные маркетинговые кампании, предпринятые брендами в рамках кризиса, вряд ли спадут от ожидаемого падения российского авторынка. Только по итогам марта, сообщает Ассоциация европейского бизнеса, продажи легковых автомобилей в стране сократились на 42,5%, пишет «Блокнот».
— То, что мы сейчас видим в статистике, давно предсказанный обвал потребительского спроса, вызванный ажиотажными покупками в конце прошлого года и дополненный значительным ростом цен в начале этого года. Рано или поздно ситуация стабилизируется, но это время еще не пришло, — прокомментировал ситуацию председатель комитета автопроизводителей Ассоциации Йорг Шрайбер.
Ruffnews.ru Поделиться: