27 апреля 2026

Два человека, в том числе один ребёнок, погибли и 31 человек пострадал из-за непогоды в четырёх федеральных округах, сообщили в пресс-службе МЧС. Без энергоснабжения остаются более 76 тысяч человек

До 17:00 в Северном районе Таганрога отключили электроснабжение участков улиц Нижняя Линия, Лизы Чайкиной, Сиреневой, Дачной, Литейной и Очистной, а также переулков 7-й и 8-й Новый

В некоторых таганрогских школах из-за отсутствия воды уроки первой смене сократили до 11:15 и дальше дети уходят на самоподготовку, сообщили учителя в классных чатах

Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

В селе Покровском с 8 утра 27 апреля до 18:00 28 апреля железнодорожный переезд 1259 км на перегоне Неклиновка — Марцево закрыли для автотранспорта из-за ремонта

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

Учёный спрятался на 30 лет в подвале с 2500 литрами ЛСД

25 мая 2015
Профессор Уинстон Корриган, lampa.today

Профессор Уинстон Корриган, lampa.today

Профессор химии, считавшийся пропавшим без вести, более 30 лет прятался в подвале собственного дома, где успел употребить более 600 литров ЛСД, передаёт «Ридус».

Семья Морган из штата Миннесота обнаружила, что в подвале их собственного дома живёт человек. Заподозрив неладное, Морганы позвонили в Службу спасения. По прибытию полицейские застали чету на улице возле собственного дома.

«Они подбежали к нам и сказали, что услышали крики человека в подвале», — рассказал капитан Брюс Норманн. Офицеры, осмотрев дом, установили источник шума за одним из шкафов.

«Это была очень нестандартная ситуация. Мы предположили, что бродяга забрался к ним в дом и, возможно, оказался в ловушке за стенкой шкафа и нуждался в помощи», — рассказал офицер Джим Кателли.

Когда сотрудники смогли оттащить огромный металлический шкаф, оказалось, что это был вход в потайную комнату в подвале. Комната была заставлена лабораторным оборудованием, а кричал в ней перепуганный пожилой человек.

83-летний мужчина был идентифицирован как доктор Уинстон Корриган, профессор химии из университета Миннесоты, пропавший без вести осенью 1984 года предыдущий жилец этого дома.

«Он явно жил там в течение долгого времени, и наверняка получил тяжёлую психологическую травму, вероятно, от длительного отсутствия общения… или от употребления огромного количества наркотиков. Не знаю, жил ли он там с 80-ых, но не сомневаюсь в этом», — прокомментировал офицер.

Полиция обнаружила в изолированном подвальном помещении лабораторное оборудование на $500 тыс., похищенное из университета, в котором некогда преподавал профессор химии. Кроме того, из подвальной лаборатории извлекли три пистолета, штурмовую винтовку, запас армейских сухпайков на 50 лет и двенадцать 210-литровых бочек (три из которых были уже пусты).

Эксперты определили: в бочках содержится чистый жидкий диэтиламид лизергиновой кислоты, более известный как ЛСД-25, передаёт издание Lampa.