Самое читаемое

Читать ещё →

18 мая 2026

Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз

Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России

Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин

По данным Ростгидромета, с 13-16 часов 18 мая и до 20 мая местами в Ростовской области ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с

«Россети-Юг» меняют опору ЛЭП в Северном районе Таганрога. До 16 часов без электроэнергии останется район от улицы Лизы Чайкиной до улицы Маршала Жукова, между переулками 7-м и 12-м Новыми

Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала

Трамп одобрил новые санкции против России

09 декабря 2017
Путин и Трамп, фото AFP

Путин и Трамп, фото AFP

Администрация президента США Дональда Трампа введёт новые санкции против России за нарушение «Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД)». Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на газету Politico, которая, в свою очередь, ссылается на высокопоставленного чиновника в американской администрации.

«Администрация США применяет новые санкции в отношении России, которые, как она надеется, заставят ее соблюдать договор о ядерных вооружениях времён холодной войны, который она нарушила, развернув запрещённую крылатую ракету», — сказал собеседник СМИ.

По его словам, решение о введении новых санкций в отношении российских компаний принял Совет национальной безопасности (СНБ) при Белом доме. Таким образом американская администрация хочет «изменить экономические планы» Кремля, сообщает издание.

Накануне в Вашингтоне сообщили об обсуждении разработки системы ракет средней дальности на случай прекращения действия соглашения.

В сентябре госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в нарушении договора, подписанного в 1987 году, который запрещает России и США испытывать и развертывать РСМД. Москва эти заявления опровергла.

Новости партнёров