Самое читаемое

Читать ещё →

Тимошенко объявила о начале импичмента Порошенко

26 февраля 2019
Фото replyua.net

Фото replyua.net

Глава партии «Батькивщина» и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что она вместе со сторонниками начала процесс импичмента действующего украинского лидера Петра Порошенко. Об этом сообщает ТАСС.

Данное заявление Тимошенко сделала во время выступления в Верховной раде.

«Мы объявляем, что вместе с другими фракциями, которые нас поддерживают, мы начинаем процедуру импичмента президенту», — сказала Тимошенко.

Тимошенко отметила, что политики приняли такое решение из-за опубликованного журналистского расследования о том, что окружение Порошенко якобы причастно к хищениям из предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). По её словам, данные действия могут считаться «государственной изменой».

Ранее СМИ сообщили, что Игорь Гладковский, сын соратника Порошенко и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского, участвовал в «миллионных» хищениях в ОПК Украины, сообщает «Газета.Ru».

Новости партнёров