Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 27°C
3,8 м/c
47%
755 мм рт.ст.
Ночь
Утро
21 °C
Яндекс Погода
26 октября 2020
Танкер «Генерал Ази Асланов». Фото russian.rt.com
Поисково-спасательная операция в Азовском море после взрыва на танкере «Генерал Ази Асланов» завершена.
«Сегодня по решению Морского спасательного центра поисково-спасательная операция завершена, так как шансов найти людей живыми нет», — сообщил ТАСС собеседник из ведомства.
По его словам, после завершения обследования аварийного танкера принято решение отбуксировать его к причалу в порту Крым. «Утром свисавший с судна фрагмент обшивки обрушился без посторонней помощи, в связи с этим дополнительных работ не потребовалось, водолазы не привлекались», — сообщили в Росморречфлоте.
25 октября Следственный комитет возбудил уголовное дело после ЧП на танкере.
Как сообщалось, вечером 24, около 18:30, в Азовском море на танкере «Генерал Ази Асланов» под российским флагом произошло возгорание взрывоопасной смеси груза — легковоспламеняющейся жидкости «Нафта». В результате взрыва трёх членов экипажа выбросило за борт, десятерых спасло проходящее мимо судно «Сириус». Пропавших людей искали почти двое суток.
ruffnews.ru Поделиться: