Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
18 июля 2022
Сдача экзамена. Фото multiurok.ru
В этом году ЕГЭ на 300 баллов сдали всего 16 выпускников в России, одной из них стала одиннадцатиклассница из Шахт, рассказал министр образования Ростовской области Андрей Фатеев.
— До 400 баллов ей не хватило немного. По четвёртому предмету она набрала 92 балла, — уточнил он.
Еще шесть ребят из Ростовской области получили по два стобалльных результата на ЕГЭ.
В этом году пока никто из российских выпускников не смог получить максимальный результат по ЕГЭ. В 2021 году единственной в России, сдавшей экзамены на 400 баллов, оказалась ученица ростовского лицея КЭО Алика Осадчая.
Она сдавала русский и английский языки, историю и обществознание. Максимальные 300 баллов по трём предметам ЕГЭ получила и её лицейская одноклассница Марианна Куц.
В Ростове за год снизилось количество стобалльных работ по ЕГЭ. 56 школьников из областного центра сдали на максимальное количество баллов 61 экзаменационную работу. Пятеро из них получили 100 баллов сразу по двум предметам сразу.
При этом в Ростове более 60% всех выпускников набрали свыше 70 баллов.
В прошлом году максимальные баллы получили 70 экзаменационных работ (55 человек). Но количество высокобалльников оказалось ниже — лишь 49% учеников набрали более 70 баллов.
Антон Стеклов Поделиться: