Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
3,2 м/c
91%
750 мм рт.ст.
День
Вечер
17 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 июля 2021
Сергей Шойгу (в центре). Фото пресс-службы Минобороны
Министр обороны России Сергей Шойгу во время визита в Ростов посетил вместе с губернатором Василием Голубевым один из гарнизонов мотострелковой дивизии. Там ему показали столовую, где военнослужащие питаются по принципу шведского стола. Скудное меню для солдат удивило Шойгу.
— Чеснока у вас нет. Сала нет. В Ростовской области — и нет сала! Я был в 155-й горной бригаде, так там сало в любом ассортименте, — сказал Шойгу.
Повар попытался ему объяснить, что сало обычно выдаётся только в холодный период. Шойгу его выслушал, но на этом не остановился.
— Кроме овощей на шведском столе ещё что-то должно быть. Как вы думаете? Стыдно, — сказал он губернатору.
Далее они продолжили осматривать столовую, и губернатор начал рассказывать Шойгу, что Ростовская область собрала 12,5 млн тонн пшеницы в прошлом году. Но тот его перебил, сказал, что рад за него, и поинтересовался: почему баранки есть только на одном, праздничном, столе?
— Сколько, вы говорите, собираете хлеба? А баранки только на одном столе, — сказал он губернатору.
По данным «РИА Новости», губернатор пообещал исправить ситуацию.
Добавим, что Сергей Шойгу также посетил Самбекские высоты. Он возложил цветы к мемориалу славы и ознакомился с экспозицией музея. Во время осмотра Шойгу поручил заменить копии боевых знамён воинских частей, освобождавших Ростовскую область от гитлеровцев, оригиналами. Их, по его словам, нужно будет поискать в запасниках Музея вооружённых сил и передать Самбекским высотам.
Наталья Подольская Поделиться: