Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

Сергей Лавров предложил Ростовской области принять Олимпийские игры-2036

13 августа 2021
Российские спортсмены на Олимпиаде в Токио. Фото souzveche.ru

Российские спортсмены на Олимпиаде в Токио. Фото souzveche.ru

Россия готовит заявку на проведение летних Олимпийских игр в 2036 году, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с ростовскими победителями Олимпиады в Токио. Он порекомендовал властям Ростовской области не тянуть с подачей заявки, если они хотят стать одними из организаторов игр.

«Уже точно готовы принять Казань и Санкт-Петербург, они сообщили о своём намерении. Поэтому Ростовской области нужно не затягивать», — цитирует Лаврова ТАСС.

Добавим, что потенциальными кандидатами на проведение Игр-2036 могут стать Лондон, Стамбул, Берлин, Тель-Авив от Европы. Ахмадабад и Джакарта — от Азии, Монреаль и Гвадалахара — от Северной Америки.

По итогам летней Олимпиады в Токио россияне заняли пятое место в медальном зачете — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали. Спортсмены из Ростовской области завоевали 8 медалей: 4 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых. Это оказался абсолютный рекорд по количеству завоёванных медалей ростовскими спортсменами, начиная с 1952 года.

Новости партнёров