Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
13 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
09 октября 2020
Фото РИА "Новости"
Директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина обвинил Россию, Китай и Иран в том, что они пытаются помешать Америке получить вакцину от коронавируса, пишут РИА Новости.
«Я бы сказал, что три игрока — Китай, Россия и Иран — пытаются помешать нам получить вакцину», — сказал он в интервью телекомпании Hearst.
При этом Эванина усомнился в том, что России удастся вывести на мировой рынок свою вакцину от COVID-19, и заявил, что Москва, Пекин и Тегеран пытаются похитить любую вакцину, которую могут создать США.
На чем основаны такие выводы, глава контрразведки не уточнил.
В Соединённых Штатах проходят клинические испытания нескольких препаратов для профилактики коронавируса, разработанных компаниями Moderna, Pfizer и AstraZeneca. Ранее Дональд Трамп говорил, что вакцина может быть готова ко дню президентских выборов — 3 ноября. В среду он признал, что это невозможно по вине «политики». Глава Food and Drug Administration (FDA, управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) Стивен Хан заявил в интервью изданию Financial Times, что готов одобрить вакцину от коронавируса до завершения третьей фазы клинических испытаний, если выгода будет превышать возможные риски.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V". К третьей фазе исследований, в октябре, подходит ещё один препарат центра "Вектор". Также на клинических исследованиях находится вакцина института Чумакова.
Прививки от коронавируса сделали уже многие российские политики, в том числе министр обороны Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Роспотребнадзора Анна Попова и курирующая социальную сферу вице-премьер Татьяна Голикова.
ruffnews.ru Поделиться: