Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

Житель Ростовской области благодаря господдержке откроет две новых пекарни по франшизе

03 августа 2022
Фото: пекарня «Дом хлеба»

Фото: пекарня «Дом хлеба»

Предприниматели Ростовской области с помощью финансовой и гарантийной поддержки нацпроекта по предпринимательству и региональных проектов «Акселерация субъектов МСП» и «Предакселерация» развивают разные виды бизнеса, в том числе, открытого по франшизе.

Так, Андрей Свинцов год назад открыл в Ростове по франшизе свою первую пекарню «Дом хлеба». Это проект, который развивается в нескольких регионах нашей страны с 2015 года.

В пекарне выпекают дрожжевой и бездрожжевой хлеб, булочки, пирожки и пироги, а также производят кондитерские изделия: пирожные и торты, галеты с клубникой и штрудель.

Сейчас у предпринимателя уже две действующих пекарни и две — в стадии запуска. На аренду помещений Андрей направил собственные средства, но для остального своих денег не хватило. Тогда ИП обратился в Сбербанк за кредитом. В банке идею поддержали, но залогового обеспечения по кредиту оказалось недостаточно. Тогда к сделке подключили Гарантийный фонд Ростовской области.

— Фонд поручился за меня в размере 70% от суммы кредита. Без такого обеспечения мне бы просто не профинансировали бизнес, — сообщил Андрей Свинцов. — Да и условия вполне приемлемые — сумма платы за поручительство оказалась небольшая, и решение приняли быстро.

Напомним, что сейчас в Гарантийном фонде действует антикризисная ставка вознаграждения за поручительство 0,5% годовых от его суммы для всех категорий предпринимателей и самозанятых, независимо от вида деятельности и гарантийного продукта.

Об условиях предоставления поручительства можно узнать на сайте https://dongarant.ru или уточнить по телефону горячей линии центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» 8-804-333-32-31.

Ранее Гарантийный фонд Ростовской области помог предприятию получить льготный кредит на развитие бизнеса.

Новости партнёров