Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

Ростовчанин Никита Платонов покинул шоу «Битва экстрасенсов»

16 ноября 2014
Никита Платонов, фото с личной страницы ВКонтакте

Никита Платонов, фото с личной страницы ВКонтакте

В субботу, 15 ноября, шоу «Битва экстрасенсов» покинул ростовский маг Никита Платонов.

Напомним, что очередной сезон загадочного телепроекта стартовал 20 сентября. Среди 12-ти сильнейших экстрасенсов страны, борющихся за бриллиантовую руку, оказался и Никита Платонов.

Известно, что парень родился в Новошахтинске в Вальпургиеву ночь 30 апреля.

«Вся его семья — это мама и бабушка. Отец трагически погиб, когда Никите было 7 лет. Он работал шахтёром, спустился в шахту и там пропал. Тело его так и не нашли. После гибели отца мальчик стал видеть картинки, вещие сны. В уличных ростовских драках, где его часто били, после очередного сотрясения мозга, у мальчишки открылся дар магически воздействовать на других. После этого на районе его больше трогали», сообщается о парне в официальном профайле на сайте телепроекта.

Никита стал заниматься каратэ и изучать магию. А практические знания он получал от разных мастеров: сначала от собственной бабушки-целительницы, затем учился у ясновидящей Виктории Суботы, финалистки 11-ой битвы.

По словам самого Никиты, он не верит ни в ауру, ни в чакры, а только в то, что слышит, и что бывает у него перед глазами. Молодой человек отрицательно относится к любой экстрасенсорной атрибутике, он не воспринимает работу с «рамками» и другими приспособлениями.

Нужно сказать, что на протяжении всего сезона с большинство испытаний Никита не справлялся: ошибочно называл места, где произошла какая-нибудь трагедия, пол человека, о котором нужно было рассказать.

В последнем выпуске экстрасенсам нужно было раскрыть тайну Алёшеньки также известного как Кыштымский карлик. Его 25-сантиметровое тельце было найдено более 18 лет назад в Челябинской области. Эта находка выдавалась за обнаружение инопланетянина. Никита провалил и это испытание, заявив, что экране, который находился за его спиной, не загадочное тельце, а поезд.

В официальной группе шоу «ВКонтакте» уход Никиты активно комментируют. Но если одни заявляют, что молодого человека «жалко» и он ещё не успел толком себя проявить, то другие, наоборот, очень критично относятся к его способностям, заявляя, что уход молодого мага был очевиден с самого начала.

Новости партнёров