Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
4 м/c
53%
756 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
19 ноября 2014
Российские моряки из состава экипажа вертолётоносца «Владивосток» снова поднялись на борт корабля, который ожидает передачи ВМФ России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.
По его словам, свидетелями этого стали несколько французских журналистов, которые приехали в порт Сен-Назер проверить информацию о том, что экипаж десантного вертолётоносца не пустили на корабль.
Запрет, введённый со вчерашнего дня, стал ещё одним проявлением напряжённости, с которой связан вопрос о передаче вертолётоносцев, пишет «Русская служба новостей».
Первый из двух вертолётоносцев типа «Мистраль», которые строятся на французских верфях в Сен-Назере — ДВКД «Владивосток» — должен был быть передан российской стороне в пятницу, однако церемония была отменена по инициативе Парижа.
Ранее президент Олланд неоднократно заявлял, что ключевым условием поставки корабля России станет «полное соблюдение» режима прекращения огня на Востоке Украины.
Между тем, международная система определения AIS в пятницу обозначила вертолётоносец «Владивосток» типа «Мистраль», построенный во Франции, как российский.
Высокопоставленный источник РИА «Новости» в Москве сообщил, что Россия уже сейчас готовится предъявить «серьёзные финансовые претензии» по «Мистралю»: «Мы готовимся к разным вариантам. Ждём до конца месяца (исполнения договора по «Мистралям»), потом будем предъявлять серьёзные претензии», — сказал он. Специалисты пока анализируют возможные суммы ущерба от невыполнения договора. Он пообещал, что «эта сумма не будет тайной».
Ruffnews.ru Поделиться: