Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
2,3 м/c
81%
753 мм рт.ст.
Ночь
Утро
15 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
16 августа 2018
Фото moscow-baku.ru
Российские туроператоры не будут предлагать горящие туры в Турцию на бархатный сезон и повысят цены на путёвки по сравнению с прошлым годом на 10%. Об этом сообщают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«Если учесть, что ряд туроператоров оптимизируют перевозку как раз на август и осень, то горения Турции в период бархатного сезона, скорее всего, не будет и цены в целом будут выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это даже если не учитывать валютный скачок: в этом году значительно дороже топливо, меньше размер субсидий для туроператоров, меньше SPO (от англ. special price offer, спецпредложение. — РБК) от отелей», — поясняет Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора «Интурист». Он добавил, что если в прошлом году средний объём субсидий составлял $35–40 на одного туриста, то теперь это $10–15.
Эксперты АТОР также заметили, что российскому рынку не поможет и падение курса турецкой лиры. А ещё туристы могут столкнуться с трудностями при подтверждении мест в отелях на 20-е числа августа в период Курбан-байрама, причём следует учитывать, что в популярных турецких отелях останавливаются продажи до конца сентября и начала октября.
По данным АТОР, минимальная стоимость тура в Турцию на семь ночей в сентябре на двоих взрослых и ребёнка в трехзвездочный отель по программе «всё включено» составит 50–55 тысяч рублей. Если не брать во внимание спецпредложения, то средняя цена за такой тур составит от 63 тысяч рублей, а в пятизвездочный отель — от 75,5 тысяч.
В целом же продажи у российских туроператоров на бархатный сезон в Турцию идут успешно. На заезды в конце августа и сентябре до скачка курсов валют они выросли в пределах от 20 до 100%.
Ранее Министерство культуры и туризма отчиталось, что в июне Турцию посетили 990 тысяч россиян. Это является абсолютным рекордом минимум с 2010 года. За первые шесть месяцев 2018 года в Турции побывали 2,4 млн граждан России, они оставили там более $1,6 млрд. В ведомстве подчеркнули, что ни одно другое направление не может конкурировать по популярности у российских туристов.
ruffnews.ru Поделиться: