Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

Росгвардия может контролировать границу между ДНР и Ростовской областью

17 октября 2022
КПП "Успенка", фото "Ёрш.Таганрог"

КПП "Успенка", фото "Ёрш.Таганрог"

Контроль на пограничном пункте между Донецкой народной республикой и Ростовской областью может взять на себя Росгвардия, сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

«Обсуждаются варианты, чтобы в ближайшее время убрать и его (пограничный пункт). Контролирующую функцию будут выполнять силовые ведомства РФ, но это не таможня и не погранслужба. Может быть, это будет Росгвардия», — цитирует Пушилина ТАСС.

Он добавил, что поручил председателю республиканского правительства проработать вопрос полной ликвидации погранпункта со стороны ДНР.

Напомним, о том, что таможенный контроль на границе Донецкой народной республики и Ростовской области упразднён с полуночи 5 октября, объявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«При этом пограничные органы продолжают нести службу в усиленном режиме, обеспечивая пограничную безопасность РФ в условиях специальной военной операции. Работники таможни помогают погранконтролю проводить технический досмотр машин и граждан на автомобильных пунктах пропуска», — написал глава региона в своём Telegram-канале.

«Ёрш» писал о том, что изменилось после упразднения таможни на границе ДНР и Ростовской области.

Новости партнёров