Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
15 апреля 2026
Китайские биологи выявили новый вирус POH-VAU в креветках и рыбе, который может передаться человеку и вызвать редкое заболевание глаз, способное привести к потере зрения, сообщает ТАСС
Москвич выиграл в лотерею более 33 млн рублей, не угадав ни одного числа, рассказали РИА Новости в «Столото». В этой лотерее суперприз можно выиграть, угадав 12 чисел из 24 или не угадав ни одного
У побережья Анапы обнаружен новый выброс нефтепродуктов, сообщил оперштаб Краснодарского края. Протяжённость загрязнения около 170 метров. Выброс мог произойти из-за атаки БПЛА на гражданские суда
Geely отзывает 38,9 тысячи автомобилей Atlas в России для замены предохранителя парковочного ассистента. Речь идёт о машинах, произведённых с 11 октября 2023-го по 30 сентября 2025-го
14 апреля 2026
Штраф до 1,5 тысячи рублей грозит россиянам за установку устройств для сушки белья на фасаде дома, напоминает РИА Новости
На базе агрегатора новостей «Дзен» компании VK предлагается создать Национальную новостную платформу, сообщает «Коммерсантъ»
ФМБА получило разрешение на клиническое применение новой вакцины «Онкорна» для терапии колоректального рака, её эффективность подтверждена, сообщила ТАСС глава агентства Вероника Скворцова
Минимальный безопасный пароль должен состоять из 12 символов, рассказал РИА Новости эксперт по кибербезопасности. Каждый дополнительный символ увеличивает время перебора мошенниками
Минимальный безопасный пароль должен состоять из 12 символов, рассказал РИА Новости эксперт по кибербезопасности. Каждый дополнительный символ увеличивает время перебора мошенниками
29 февраля 2016
Кадр: видео YouTube
Установлена личность женщины, подозреваемой в убийстве 4-летней девочки на северо-западе Москвы. Ею оказалась уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. На допросе женщина объяснила содеянное изменой мужа, сообщает LifeNews. Как отмечает телеканал, женщина не смогла объяснить, как именно неверность супруга связана с семьей, где она работала няней.
Задержанная, предположительно, находится под воздействием психотропных веществ, рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. В Следственном комитете России сообщили, что подозреваемая 1977 года рождения направлена на судебно-психиатрическую экспертизу.
Сотрудники правоохранительных органов провели первый опрос родителей убитой в Москве 4-летней Насти М. Отец и мать малышки рассказали, что наняли на работу Гюльчехру Бобокулову около года назад. Женщина казалась им хорошим специалистом. Пара отметила, что няня всегда ответственно относилась к своим обязанностям, сообщает LifeNews.
Некоторое время назад в семье Гюльчехры начался разлад: она часто жаловалась своим работодателям на плохие отношения с супругом. Как ранее сообщал LifeNews, на своём первом допросе задержанная Бобокулова сказала, что решилась на страшный поступок после измены своего мужа.
— В последнее время она была очень недовольна своим супругом. При этом родители отмечали, что она находилась в крайне взвинченном состоянии, однако списывали это на усталость няни, — продолжает источник.
По словам источников, отец и мать малышки сейчас находятся в тяжёлом состоянии, с ними работают специалисты психологической помощи.
Напомним, по предварительным данным, няня жестоко убила свою 4-летнюю воспитанницу Настю М. в квартире на улице Народного Ополчения, после чего облила место преступления неким горючим веществом и подожгла. Затем она отправилась к ближайшей станции метро. У выхода из столичной подземки к подозрительной гражданке подошёл полицейский, чтобы проверить документы. Тогда женщина выхватила из сумки голову девочки и начала кричать, что убила ребёнка и сейчас подорвёт себя.
Саперы обследовали место задержания женщины, они также проверили пакет, в котором подозреваемая принесла голову. Взрывчатка не обнаружена. Сообщается, что мать девочки увезли с места пожара на машине скорой помощи в бессознательном состоянии. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Ruffnews.ru Поделиться: