Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
16 марта 2015
Владимир Путин и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, tass.ru
Президент России Владимир Путин встретился в Санкт-Петербурге с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, передают «Дни.Ру».
Во время встречи с главой Киргизии президент России прокатил его на машине, лично сидя за рулём, а также прокомментировал слухи, которые распространяют некоторые российские и зарубежные СМИ о якобы проблемах со здоровьем российского лидера. Атамбаев подтвердил, что президент России чувствует себя хорошо.
«Только что Владимир Владимирович меня по территории катал, сам сидел за рулём. Это чтобы не было сплетен», — цитирует «РИА Новости» главу Киргизии. Отметим, что самого президента эти слухи не задели. «Скучно будет без сплетен», — сказал Путин.
Глава Киргизии заявил, что в крепком здоровье Путина можно не сомневаться, добавив, что российский лидер не просто проводит деловые встречи, но и гоняет на машине. «Но ведь президент России — он не только ходит, он ведь гоняет только так, гостей катает за рулём. Как это говорится по-русски, не дождутся», — подчеркнул Атамбаев.
На встрече двух лидеров будут обсуждаться ключевые вопросы укрепления двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в энергетике. Кроме того, планируется обстоятельный обмен мнениями о взаимодействии в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу России, Белоруссии, Казахстана и Армении.
Выступая перед журналистами во время встречи президентов пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал слухи и об исчезновении российского президента: «Все разбитого параличом президента, захваченного генералами, увидели? Только что прилетел из Швейцарии, где принимал роды, как известно» (цитата по «РИА Новости»). Отвечая на вопрос о слухах, связанных с приездом к Путину иностранного врача, Песков с улыбкой добавил: «Да, он тоже был среди генералов, которые захватили Путина».
В дальнейшем Кремль, по его словам, не намерены больше комментировать сообщения о состоянии здоровья Путина. «Мы десять раз говорили, невозможно больше говорить. <...> Больше мы не хотим говорить на эту тему», — сказал Песков, добавив, что чем больше поступает официальных комментариев, тем больше возникает новых слухов и версий (цитата по «Интерфаксу»).
В беседе с журналистами Песков также сообщил, что полным идёт подготовка к «прямой линии» с президентом, но даты он не уточнил. Он также заявил, что в ближайшее время президент не планирует посещать Крым. «Когда будет такая поездка, мы сообщим обязательно», — сказал Песков.
Ruffnews.ru Поделиться: