Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
1 м/c
81%
751 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
14 января 2019
Фото autostat.ru
Продажи легковых автомобилей и лёгкого коммерческого транспорта в России в декабре увеличились на 5,6% и составили 175240 машин. По итогам всего 2018 года российский авторынок вырос на 12,8% до 1 млн 800 тысяч 591 автомобиля, гласят данные Ассоциации европейского бизнеса.
Как отмечают в АЕБ, минувший год отмечен 12-месячным периодом непрерывного роста. Перспектива на 2019 год не столь ясна. Увеличение НДС и возможное ужесточение санкций США создают существенные риски и неопределённости на рынке, в особенности в первом квартале. Однако, основываясь на предположении о неизменности правительственной политики и неизменности поддержки автомобильного сектора, участники рынка ожидают, что фундаментально спрос будет достаточно устойчив для удержания уровня продаж и выхода на рост в течение года.
С учётом этого прогноз АЕБ на 2019 год по рынку пассажирских и лёгких коммерческих автомобилей в России составлен с небольшим улучшением, а именно 1,87 млн единиц, то есть на 3,6% больше, чем в прошлом году.
Лидерство на российском авторынке удерживает АВТОВАЗ, реализовавший в прошлом году 360204 автомобиля LADA, что на 16% выше показателя годичной давности, сообщает Автостат. Второе место по объёму продаж заняла KIA — реализация 227578 машин (+25%) обеспечила корейской марке лидерство на рынке иномарок. Третью строчку сохраняет Hyundai с показателем 178269 проданных автомобиля, что на 13% больше по сравнению с прошлым годом. Далее следует Renault — автомобили этой марки выбрали 137062 покупателя, что соответствует уровню годичной давности. Замыкает пятёрку лидеров Toyota, чьи продажи составили 108492 машины (+15%).
В ТОП-10 самых продаваемых марок по итогам 2018 года также вошли Volkswagen (106056 шт., +19%), Skoda (81459 шт., +31%), Nissan (80925 шт., +6%), ГАЗ (60677 шт., +4%) и Ford (53234 шт., +6%).
ruffnews.ru Поделиться: