Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Полицейских Ростовской области обучили тактике противодействия беспилотникам

17 февраля 2023
Огневая подготовка полицейских. Фото мосу.мвд.рф.

Огневая подготовка полицейских. Фото мосу.мвд.рф.

Начальник ГУ МВД по Ростовской области Олег Агарков сообщил, что опыт обучения полицейских региона навыкам стрельбы и владения специальной техникой будет внедряться в других регионах РФ.

«С февраля 2022 года органами внутренних дел принят ряд дополнительных мер организационного и практического характера (...) Серьезное внимание уделено подготовке личного состава при осложнении обстановки. Организовано изучение методических материалов по действиям при воздушно-химической атаке, правилам ведения радиообмена, владению специальной техникой, тактике противодействия беспилотникам», — рассказал Агарков на заседании Законодательного собрания Ростовской области.

По его словам, совместно с представителями Минобороны РФ созданы учебные видеоматериалы по тактике действий с учётом опыта огневых контактов в зоне проведения СВО, увеличено количество проводимых стрельб для повышения навыков автоматическим оружием.

Также во взаимодействии с Южным военным округом полицейских обучали отработке совместных действий в составе малых групп, стрельбе из автоматов, пулеметов, гранатометов, полевой медицине.

«Этот передовой опыт изучен руководством МВД РФ и будет внедряться в других регионах», — сказал Агарков.

На протяжении полугода сводный отряд донских полицейских выполнял задачи по обеспечению порядка в Запорожской области, вернувшись домой в полном составе. 54 сотрудника представлены к государственным наградам, сообщил глава полицейского главка.

Новости партнёров