Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

Подрядчик присвоил более 1 млн рублей при благоустройстве парка в Егорлыкской

17 мая 2022
Парк в Егорлыкской. фото egorlykraion.ru

Парк в Егорлыкской. фото egorlykraion.ru

Областная прокуратура заинтересовалась благоустройством парка в станице Егорлыкской после проверки выполненных подрядчиком работ.
Выяснилось, что реконструкцию компания выполнила не полностью. К тому же в актах были указаны неверные данные об использованных строительных материалах. При этом стоимость благоустройства подрядчику оплатили как было предусмотрено в контракте.
«Мошенническими действиями подрядчика причинён ущерб бюджетам разных уровней на сумму более 1 млн рублей», — уточнили в областной прокуратуре. По факту выявленных хищений было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
Благоустройство парка в Егорлыкской велось поэтапно с 2019 года и завершилось только в январе 2022-го. Стоимость работ составила более 90 млн рублей.

Новости партнёров