Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

По факту ДТП с автобусом под Новороссийском возбуждено уголовное дело

08 августа 2019
Фото rbc.ru

Фото rbc.ru

Следователи возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом под Новороссийском, в котором, по данным МЧС, погибли три человека. Об этом сообщается на сайте управления СК по Краснодарскому краю.

Дело заведено по ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 7 августа в районе поселка Верхнебаканский недалеко от Новороссийска легковой автомобиль Volkswagen Touareg врезался в автобус Hyundai, после чего автобус перевернулся и покатился с обрыва.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи-криминалисты следственного управления СКР по региону. Устанавливаются все обстоятельства инцидента, сообщает РБК.

Как сообщили в МЧС, в результате аварии три человека погибли и ещё 42 пострадали, 28 из них были госпитализированы, 11 из которых — дети. В МВД уточнили, что жертвами ДТП стали женщина и двое детей. Мэр Новороссийска Игорь Дьяченко, в свою очередь, сообщил о четырёх погибших.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю заявили, что водитель автобуса уже прошел медицинское освидетельствование, в его крови алкоголя не нашли. Автомобиль Volkswagen Touareg врезался в автобус Hyundai, после чего автобус сорвался с обрыва на 16-м км трассы Новороссийск — Керчь. В автобусе ехали 45 человек. 

 

Следственный комитет возбудил по факту произошедшего уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), передает «РИА Новости» со ссылкой на представителя следственного управления по Краснодарскому краю.

Новости партнёров