Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Парк имени 1 Мая стал самым «качающим» среди мест отдыха в Ростове

29 апреля 2022
Фото пресс-службы МегаФон

Фото пресс-службы МегаФон

Ростовчане с наступлением тёплых дней всё чаще посещают открытые площадки, парки, скверы и рощи. Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные и определили, в каких местах отдыха абоненты активнее всего используют интернет.

В городе насчитывается 16 парковых зон. На первом месте среди самых «качающих» мест для прогулок оказался парк имени 1 Мая. Он расположен в центре и считается одним из самых посещаемых в Ростове.

За месяц абоненты МегаФона прокачивают в этом парке в среднем 30 Тб интернет-трафика, что равно беспрерывному просмотру примерно 3 тысяч документальных фильмов о дикой природе. Его часто используют как площадку для съёмки исторических фильмов, так как здесь сохранилась архитектура второй половины XIX века. Гости южной столицы также выбирают для отдыха этот парк. Чаще других его посещают жители Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

На втором месте — парк культуры и отдыха «Дружба», где абоненты расходовали 24 Тб трафика. Он расположен на берегу Северного водохранилища и является популярным пляжем в Ростове. Несмотря на то, что парк стал вторым по интернет-трафику, именно там абоненты МегаФона проговаривают самое большое количество минут — ежемесячно почти 10 тысяч часов беспрерывных разговоров.

Замыкает тройку лидеров рейтинга парк «Сказка», где отдыхающие тратят 17,5 Тб в месяц. Он знаменит своей развитой инфраструктурой развлечений для детей всех возрастов.

Меньше всего интернет-трафика ростовчане расходуют в Ботаническом саду Южного федерального университета. Очевидно, что в «ботанике» есть на что отвлечься от гаджетов: на территории площадью более чем 150 Га находится 6,5 тысяч видов деревьев, кустарников и цветов из разных уголков планеты.

Ранее аналитики МегаФона сообщили, что жители больших городов начали переходить на российские музыкальные сервисы.

Новости партнёров