27 апреля 2026

До 17:00 в Северном районе Таганрога отключили электроснабжение участков улиц Нижняя Линия, Лизы Чайкиной, Сиреневой, Дачной, Литейной и Очистной, а также переулков 7-й и 8-й Новый

В некоторых таганрогских школах из-за отсутствия воды уроки первой смене сократили до 11:15 и дальше дети уходят на самоподготовку, сообщили учителя в классных чатах

Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

В селе Покровском с 8 утра 27 апреля до 18:00 28 апреля железнодорожный переезд 1259 км на перегоне Неклиновка — Марцево закрыли для автотранспорта из-за ремонта

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

Опоздавший Путин уехал от Папы Римского с ангелом-миротворцем

10 июня 2015
Владимир Путин и папа Римский, reuters.com

Владимир Путин и папа Римский, reuters.com

Президент России Владимир Путин успел пообщаться с премьер-министром Италии Маттео Ренци, но на встречу с одним из самых влиятельных людей в мире — Папой Римским Франциском — опоздал. Об этом сообщает CatholicNews в Twitter.

По данным издания, Путин приехал спустя час и десять минут после назначенного для встречи времени. У порога его более получаса ожидал ватиканский сановник Георг Генсвайн.

В итоге встреча Путина с Папой Римским продлилась около часа, сообщают российские информагентства. По данным «ТАСС», сам Путин оценил встречу как «хорошую». Беседа по традиции проходила за закрытыми для прессы дверями в личной папской библиотеке. 

Папа Франциск в ходе переговоров призвал все стороны, имеющие отношение к украинскому конфликту, выполнять минские договорённости. Известно, что глава российского государства и папа Римский обменялись подарками. Путин подарил панно с изображением храма Христа Спасителя. Кроме того, российская сторона подарила папе Римскому несколько томов Православной энциклопедии.

В ответ Папа преподнёс Путину медаль с изображением ангела-миротворца. «Эта медаль, которая была произведена художником прошлого века, изображает ангела, который приносит и мир, и справедливость, и солидарность, и защищает. А также этот текст, в котором есть размышления о том, что Евангелие нам приносит свет в жизнь, и радость, и там есть геополитические размышления и о нас, и о нашей жизни», — сказал он.

По завершении встречи папа Римский проводил президента РФ до выхода из библиотеки и прощаясь, попросил передать наилучшие пожелания святейшему патриарху Кириллу, передаёт NEWSru.com.