Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
2,5 м/c
49%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
23 °C
Яндекс Погода
23 октября 2017
queen-time.ru
Американские учёные определили три слова, которые чаще всего используют женщины, когда лгут, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Times.
Для обмана в письменной речи собеседница с высокой вероятностью применяет наречие «возможно», местоимение «я» и глагол «стараться». При этом женщины для лживого высказывания в среднем используют 9,2 слова против 8 слов в правдивом.
Мужчины, в свою очередь, в этом же случае часто используют наречие «наверное» и частицу «конечно». Специалисты также установили, что первые лгут чаще, чем вторые.
К подобным выводам авторы пришли, проанализировав статистику мобильного приложения, в котором 1703 участника эксперимента оценивали правдивость тех или иных высказываний.
ruffnews.ru Поделиться: