Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
3 м/c
78%
762 мм рт.ст.
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
26 октября 2018
Один из птичников «Евродона», фото krasnodar-sochi.ru
В птичниках «Евродона» в Ростовской области птицы больше нет, сообщили donnews.ru в пресс-службе компании.
«В связи с прекращением подачи электричества на площадки, птицы в птичниках агрохолдинга больше нет. Она погибла», — говорится в сообщении. Согласно справочной информации, у компании было более 26 площадок и свыше 300 птичников. Прошлой осенью у компании было 3,5 млн голов птиц.
Судьба инкубаторов «Евродона» неизвестна, однако ранее представители ВЭБа и «ТНС энерго Ростов» сообщали, что инкубаторы, как и мясоперерабатывающий комплекс и объекты родительского стада, от энергосистем отключаться не будут
Напомним, 24 октября ресурсоснабжающая организация заявила об ограничении подачи электроэнергии на предприятия «Евродона» из-за долга в 50 млн рублей. В тот же день министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании Госдумы заявил, что ведётся поиск инвестора, который захотел бы взяться за спасение «Евродона».
В «Евродоне» тем временем заявляют, что «переговорный процесс со всеми заинтересованными в судьбе предприятия сторонами идёт». В нём участвуют как представители ВЭБа и группы компаний, так и власти Ростовской области.
В пресс-службе напомнили, что сложности в агрохолдинге «Евродон» связаны с форс-мажорными обстоятельствами, возникшими летом 2018 года из-за карантина по гриппу птиц и запретов продаж. Предприятие не досчиталось прибыли и не смогло «осуществить плановые выплаты, в том числе, по кредиту ВЭБ». Добавим, что в картотеке Арбитражного суда Ростовской области почти каждый день появляется информация о новых исках к «Евродону» от его партнёров — поставщиков кормов, перевозчиков и так далее.
Сергей Деркачёв Поделиться: