Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 11°C
4,9 м/c
78%
771 мм рт.ст.
День
Вечер
17 °C
Яндекс Погода
19 октября 2026
Пасха в 2027 году придётся на 2 мая
Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров
В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике
Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы
24 ноября 2015
В Сирии близ границы с Турцией разбился военный самолёт. Об этом сообщает во вторник, 24 ноября, Reuters со ссылкой на турецкий телеканал Haberturk. Какой стране принадлежало воздушное судно, неизвестно.
Турецкое бюро CNN со ссылкой на источники пишет, что самолёт нарушил воздушное пространство Турции и был сбит. По данным канала, оба пилота катапультировались. Турецкий военный сказал Reuters, что самолёт сбили истребители F16.
Для спасения пилотов в воздух подняты два вертолёта, передаёт турецкое бюро CNN. По данным телеканала, там, где приземлились лётчики, идут бои.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу поручил МИД страны проконсультироваться с НАТО и ООН по поводу ситуации на границе с Сирией.
В аккаунте CNN Turk в Twitter опубликовано фото, на котором, как утверждает телеканал, показаны два катапультировавшихся с борта самолета пилота.
«Медуза» напоминает, что, после того, как ВВС России 30 сентября начали операцию в Сирии, власти Турции несколько раз обвиняли российские самолёты в нарушении своего воздушного пространства. РФ один из таких инцидентов подтвердила, заявив, что его причиной стала «ошибка навигации».
Ruffnews.ru Поделиться: