Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

На границе Индии и Пакистана совершён теракт

03 ноября 2014

Крупный теракт произошел в пакистанской части населённого пункта Вагах, по которому проходит граница между Пакистаном и Индией.

«Reuters» со ссылкой на местную полицию сообщает, что теракт осуществил смертник. По данным медиков, погибли по меньшей мере 37 человек, в том числе ребенок, пишет информационный портал «NEWSru.com».

«Наши специалисты подтвердили, что нападение совершил террорист-смертник», цитирует начальника полиции штата Пенджаб Муштака Ахмеда Сукхера «Комсомольская Правда».

«LifeNews» передаёт, что большинство погибших — мирные жители, в том числе семья из восьми человек. Кроме того, жертвами взрыва стали три пакистанских рейнджера, ещё пятеро были ранены.

В местных правоохранительных органах подчеркнули, что террорист привёл в действие взрывное устройство на парковке в селе Вагаха после окончания церемонии спуска флагов Пакистана и Индии. В этот момент поблизости скопилось большое количество людей, возвращавшихся с церемонии.

На место происшествия прибыли спасатели и полицейские. Стражи порядка начали расследование обстоятельств взрыва. Ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за атаку.

Вагах — единственный населённый пункт, через который можно пересечь границу между Индией и Пакистаном. Границу в Вагахе часто называют «Берлинской стеной Азии», здесь каждый вечер проходит церемония под названием «спуск флагов», первая из которых была проведена в 1959 году.

Сама церемония многим иностранцам кажется демонстрацией силы и агрессии, но на самом деле является культурной традицией и не несёт негатива к соседнему государству, пишет издание. Войска каждой страны участвуют в этом шоу в мундирах и красочных тюрбанах. Пограничники двух стран иногда ходят к своим коллегам через границу в течение дня.

Новости партнёров