Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
2 м/c
57%
762 мм рт.ст.
День
Вечер
28 °C
Яндекс Погода
06 сентября 2017
Фото ТАСС
Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской рассказал «Известиям» на ВЭФ-2017 о том, сколько природных ресурсов осталось у РФ.
«Сразу могу сказать: на нашу жизнь хватит. И на жизнь детей и внуков тоже. С другой стороны, есть известная фраза: «Каменный век закончился не потому, что камни вышли из обихода», — заявил глава Минприроды.
Министр также добавил, что у страны есть балансовые запасы.
«По нефти — около 29 лет, по газу — 80 лет. Но такие запасы — это то, что открыто, поставлено на баланс. У нас ещё много что не открыто и очень большие перспективы ещё», — сказал он.
Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу президента. Ранее портал iz.ru сообщал, что в 2017 году в нем примут участие делегации из 24 стран.
ruffnews.ru Поделиться: