Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

«Ласточка» соединит Ростов с аэропортом Сочи

06 октября 2022
Поезд «Ласточка» в Сочи. Фото © РИА «Новости»/Нина Зотина

Поезд «Ласточка» в Сочи. Фото © РИА «Новости»/Нина Зотина

С 11 октября маршрут скоростного поезда «Ласточка», который связывает Ростов с курортами Черноморского побережья, продлят до аэропорта Сочи, сообщают Российские железные дороги.

Из Ростова состав по-прежнему будет отправляться в 17:19 и прибывать в аэропорт Сочи в 1:53.

Обратно в Ростов из Сочи состав будет отправляться в 2:02 с прибытием на станцию Ростов-Главный в 10:52. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Батайск, Староминская, Тимашевская, Тимашевская-Обход, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе, Шепси, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста и Адлер.

«Эта “Ласточка” станет третьим дневным поездом, который будет ходить до станции Аэропорт Сочи в рамках комбинированных перевозок с использованием авиационного и железнодорожного транспорта на юге России», — говорится в сообщении РЖД.

Уточняется, что проект таких перевозок запустила «Федеральная пассажирская компания» совместно с «Аэрофлотом». Он предусматривает возможность оформления документов на поездку в формате «поезд + самолёт».

Продление маршрута «Ласточки» до аэропорта Сочи может облегчить путешествия жителям области, которые ранее летали из Платова.

Как известно, рейсы из большинства южных аэропортов, в том числе и из Платова, отменили 24 февраля после начала объявленной президентом Владимиром Путиным специальной военной операции.

Пока нет информации о том, когда же полёты из них возобновятся.

 

Новости партнёров