Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

Курс рубля резко упал после заявления США о «жёстких санкциях»‍

13 сентября 2018
Фото ura.ru

Фото ura.ru

Российская национальная валюта после заявлений представителей США о ноябрьских «жёстких санкциях» потеряла в цене. За час торгов на Московской бирже рубль резко упал к основным резервным валютам.

С 17:00 до 18:00 по московскому времени доллар подорожал на 42 копейки (до 68,53 рублей), а евро — на 46 копеек (до 80,02 рублей). В это время в СМИ появилась информация о возможности ужесточения санкций Вашингтона, передаёт газета «Ведомости». Стоит отметить, что в течение дня рубль укреплял свои позиции вплоть до 17:00. На данный момент доллар стоит 68 рублей 41 копейку, а евро 79 рублей 94 копейки.

Ранее администрация США заявила о готовности использовать более жёсткие ограничительные меры в отношении России в связи с «делом Скрипалей». Единственным вариантом избежать введения санкций могут стать проверки представителей США на российских объектах, где может производиться и храниться химическое оружие и его компоненты.

Новости партнёров