27 апреля 2026

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

В селе Покровском с 8 утра 27 апреля до 18:00 28 апреля железнодорожный переезд 1259 км на перегоне Неклиновка — Марцево закрыли для автотранспорта из-за ремонта

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

Кобзон хочет «дать по роже» администратору MDK за пост про Фриске

19 июня 2015
informing.ru

informing.ru

Депутат Госдумы, народный артист СССР, певец Иосиф Кобзон подписал письмо в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с требованием найти управу на скандально известную группу MDK в соцсети «ВКонтакте», в которой после смерти Жанны Фриске было опубликовано фото с комментарием, который оскорбил многих россиян. В комментарии LifeNews Кобзон заявил, что ему хочется вызвать на поединок и «набить рожу» администратору сообщества.

— Я никогда не заглядываю в Интернет, и не по возрасту, мне неинтересно. Я просто не хочу пользоваться этой жёлтой грязной прессой, которая распространяется и позорит нашу культуру и быт… И по-мужски, если бы нашёлся этот человек, который открыто бы сказал: «Да, я так считаю», то я вызвал бы его на физический поединок и дал бы по роже, извините за грубость. Я не вижу другого способа заставить человека думать, что он живёт среди людей, — сказал в прямом эфире Иосиф Кобзон.

По его словам, вопиющий случай уже обсудили в Госдуме и многие депутаты, помимо самого Кобзона, подписали письмо с требованием закрыть «эту грязную группу».

— То, что произошло с Жанной, это печаль нашего общества… — говорит Иосиф Кобзон. – И я желаю всем, кто поддерживает эту группу (MDK), перенести те заболевания, которое перенесла Жанна и которое переношу я, чтобы они тоже мучились.

Напомним, члены комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова направили депутатские запросы генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой принять меры по закрытию популярной в соцсети «Вконтакте» группы MDK. Об этом сегодня сообщили «Известия».

Возмущение десятков тысяч россиян вызвала публикация на странице сообщества MDK в соцсети «Вконтакте» оскорбительной «шутки» о смерти Жанны Фриске. Пользователи соцсети немедленно начали сбор подписей под петицией с просьбой принять меры в отношении администраторов паблика. Она набрала уже более 125 тысяч подписей. Основатели группы, аудитория которой составляет почти шесть миллионов человек, заявили, что с помощью подобных шуток они привлекают внимание молодёжи.