Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

«Катаются как сыр в масле»: иностранные болельщики расхвалили организацию матчей Евро-2020 в Петербурге

23 июня 2021
Болельщики в Санкт-Петербурге. Фото forpost-sz.ru

Болельщики в Санкт-Петербурге. Фото forpost-sz.ru

Иностранцы, приехавшие в Санкт-Петербург на чемпионат Европы, остались довольны приёмом и организацией матчей, несмотря на запугивающие материалы западных СМИ, пишет Южная служба новостей.

Чемпионат Европы по футболу 2020 проходит в 11 городах мира, в том числе и в Санкт-Петербурге. Накануне старта матчей западные СМИ, как и в 2018 году, начали рассказывать фанатам «страшилки», чтобы отпугнуть их от поездки в Россию. Например, британские издания писали о вывозе бездомных на военные базы и массовых убийствах бродячих животных, а немецкие призывали иностранцев опасаться шпионажа.

Однако те представители иностранных СМИ, которым удалось побывать на матчах Евро-2020 в Санкт-Петербурге, признались, что увидели совершенно иную обстановку. Журналист финской газеты Hufvudstadsbladet Себастиан Бакман похвалил стадион и высокий уровень безопасности. Он также отметил, что приехавшие в Россию болельщики «катаются как сыр в масле», поскольку по паспорту болельщика можно путешествовать по всей стране и даже бесплатно разъезжать в метро.

Да и сами иностранцы не разочаровались в приёме. Болельщики из Швеции и Финляндии сказали, что обязательно вернутся в Россию ещё раз.

«Мы ехали четыре часа в автобусе, но настроение сейчас очень хорошее, Петербург встретил прекрасно, это очень приветливый город, приятно здесь находиться. Тут так же прекрасно, как и в 2018 году», — поделился один из болельщиков.

В городе за порядком следит интернациональный патруль, в который входят как русские, так и шведы, поляки и бельгийцы.

Добавим, что в Санкт-Петербурге должны пройти ещё два матча: 23 июня на поле встретятся команды Швеции и Польши, а 2 июля запланирован один из четвертьфинальных матчей.

На правах рекламы:

Оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по выгодным ценам предлагает компания «ЦРО». Подробная информация по ссылке https://vremennaya-registraciya-spb.ru/

Новости партнёров