Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
5,6 м/c
56%
758 мм рт.ст.
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
28 января 2015
globallookpress.livejournal.com
Российские парламентарии озадачились вопросом, почему каша в столовой Госдумы стала стоить в 2,5 раза больше. Вплотную контролем цен решил занялся член фракции ЛДПР Сергей Иванов, передают «Дни.Ру».
Представитель партии, выступая в рамках часа заявлений в Госдуме, призвал коллег на каждом пленарном заседании анализировать рост цен. Начать он предложил с думской столовой, где каша стоит в два раза больше обычного.
«У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем. Стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», — возмутился Сергей Иванов. Он заявил, что главные задачи парламентариев — борьба с ростом цен в стране и противодействие спекулянтам, сообщает «Интерфакс».
Парламентарий считает, что против России, по сути, ведётся война, поэтому важно установить жесткий контроль за ростом цен. Иванов сослался на журналистские расследования, согласно которым цены на некоторые продукты выросли в пять раз.
Член фракции ЛДПР призвал коллег каждый день сообщать, в каких конкретно торговых сетях выросли цены. Он предложил конфисковывать эти товары из магазинов, а полученную прибыль обращать в доход государства.
«НТВ» ранее сообщал, что в столовой Госдумы взлетели цены на обеды: перекус в буфете обходится на 25-30% дороже. Изменение стоимости практически всех пунктов меню произошло после праздников.Теперь за скромный обед из куриной котлетки, пюре и компота депутатам приходится выкладывать 200 рублей.
Как отмечает «Интерфакс», наиболее болезненно многие, в том числе парламентские журналисты, восприняли повышение цен на кофе. Как выяснилось, это связано с ростом цен на молоко.
Кроме того, выросла стоимость хлеба, ломтика лимона, пирожных и практически всех других продуктов. Особенно «кусаются» цены на мясные салаты.
Ruffnews.ru Поделиться: