Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

Кадыров вступился за журналистку Ольгу Скабееву

25 января 2019
Фото rueconomics.ru

Фото rueconomics.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров вступился за российскую журналистку Ольгу Скабееву, которую толкнул и оскорбил депутат Верховной рады Украины Борислав Берёза. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале, передаёт 25 января «РИА Новости».

Инцидент произошёл в ПАСЕ накануне. Видео было опубликовано в Instagram журналистки. Скабеева брала интервью у вице-спикера Рады Ирины Геращенко, во время которого её сначала толкнул один из журналистов. После этого так же поступил и Берёза. Он преградил путь к Геращенко и помешал задать вопрос об удерживаемых на Украине россиянах.

Скабеева попросила депутата объясниться и отметила, что его поведение не соответствует статусу. «Драться-то нельзя, вы же депутат», — отметила она.

В ответ украинский депутат выразил мнение, что к российским журналистам в ПАСЕ «никто с уважением не относится», и заявил, что не считает Скабееву представителем СМИ, пишет «РИА Новости». После этого депутат разразился оскорблениями в адрес россиянки и призвал Москву «отдать Крым».

По словам Кадырова, если бы с украинской журналисткой аналогично поступили в Чечне или другом регионе РФ, это вызывало бы критику на Западе, кроме того, инцидент стал бы поводом для разговоров о правах человека.

«А теперь же, когда в ПАСЕ применили силу в отношении российской девушки и журналистки, молчат, как будто в рот воды набрали. О какой объективности и справедливости можно после этого говорить», — подчеркнул лидер Чечни.

Он призвал украинцев присмотреться к тем, кто управляет в настоящее время их страной, а также посоветовал Берёзе извиниться перед Скабеевой. Кадыров напомнил, что «обязательно найдётся истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху».

Ранее в этот же день, стало известно, что в Киеве вооруженные мужчины напали на журналистов и правозащитников, которые снимали незаконную добычу песка. Инцидент произошёл в районе Выдубичи, сообщил координатор проекта «Стоп коррупции» Роман Бочкала.

4 декабря глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко заявил, что на Украине условия работы для сотрудников СМИ становятся всё более небезопасными. С начала 2018 года на территории страны было зафиксировано около 78 нападений на журналистов.

Новости партнёров