Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Исключить из КПРФ за «подрывную деятельность» требуют депутатов Госдумы Бессонова и Коломейцева

05 июля 2022
Николай Коломейцев (в центре) и Евгений Бессонов (справа). Фото kprf-don.ru

Николай Коломейцев (в центре) и Евгений Бессонов (справа). Фото kprf-don.ru

Представители батайского городского отделения КПРФ выложили в своём канале в Youtube обращение к Центральному комитету партии. В нем они резко критикуют самых известных на федеральном уровне коммунистов из Ростовской области — депутатов Государственной Думы РФ Евгения Бессонова и Николая Коломейцева.

Батайчане потребовали исключить из партии обоих думских депутатов за «подрывную деятельность». Они также настаивают на исключении из КПРФ руководителей ростовского обкома компартии и переизбрании на внеочередной конференции лидеров региональной организации.

Причина возмущения батайских коммунистов связана с решением о ликвидации городского отделения КПРФ, сообщила первый секретарь городского отделения партии Ольга Кайда.

«9 июня членом ростовского областного отделения КПРФ Дмитрием Животовым нам было зачитано постановление о ликвидации батайского отделения КПРФ, основанного на решении президиума ЦК от 23 маяа. Однако на руки нам этот документ не дали, и оснований для принятия такого решения не озвучено», — отметила Ольга Кайда.

По словам одного из выступающих в ролике коммунистов, инициатива по разгону городского партийного отделения принадлежит Николаю Коломейцеву и Евгению Бессонову.

«При личной встрече они нам прямо заявили, что нас легче разогнать, чем с нами работать», — посетовал батайский коммунист.

В Госдуме нынешнего созыва область представляют два члена КПРФ: экс-депутат регионального Заксобрания Евгений Бессонов и депутат Госдумы Николай Коломейцев (он избрался по федеральному списку).

На выборах губернатора Ростовской области в 2020 году Евгений Бессонов набрал 17,5% голосов и занял второе место, уступив действующему главе региона Василию Голубеву.

Новости партнёров