Самое читаемое

Читать ещё →

26 июня 2026

Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме

Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру

В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости

ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»

Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова

С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме

Госдума одобрила закон о выплате пособий на детей до трёх лет

24 июля 2019
Фото kubnews.ru

Фото kubnews.ru

С 1 января 2020 года ежемесячные выплаты на первого и второго ребёнка смогут получать куда больше семейных россиян, чем сейчас. Важно и то, что деньгами государство будет помогать родителям не до достижения ребёнком полутора лет, как сейчас, а до трёх. И это будут не 50 рублей, которые полагаются в настоящее время, а куда более серьёзные деньги.

Госдума по итогам трёх чтений приняла законопроект об увеличении семей, имеющих право на получение выплат за первого или второго ребёнка. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Законом вносятся изменения в ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Первая ключевая норма нового закона касается изменения так называемого «критерия нуждаемости». Согласно документу, с 1 января 2020 года выплаты на первого и второго ребёнка смогут получить семьи, у которых доход на каждого родителя не превышает двукратную величину прожиточного минимума в регионе проживания. Сегодня такое право есть у семей, в которых размер дохода не превышает 1,5-кратную величину. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, с принятием закона выплаты смогут получить около 70% российских семей.

 

Кроме того, увеличивается срок, на который назначается ежемесячная выплата в связи с рождением ребёнка до трёх лет.Сейчас этот срок составляет только 1,5 года. Для этого документ принят с правительственной поправкой, вводящей для таких семей ежемесячные выплаты на первого и второго ребёнка от 1,5 до 3 лет в размере прожиточного минимума на ребёнка в регионе. Продление срока выплаты будет происходить по заявлению родителей, сообщает РБК. Это положение также вводится с 1 января 2020 года.

Расходы на реализацию закона в 2020 году составят 74,9 млрд руб., из них дополнительно к запланированным средствам потребуется еще 16,5 млрд руб., уточняется на сайте Думы.

 

Новости партнёров